目錄

賀下列畢業生在聖芳濟各書院(粉嶺)考獲優異成績,夢芹學弟學妹也會努力不懈,爭取好成績!

學生姓名 就讀中學 年級 優異成績
林宇謙 聖芳濟各書院(粉嶺) 中二 中二級全級第十名

賀下列畢業生在南亞路德沐恩中學考獲優異成績,夢芹學弟學妹也會努力不懈,爭取好成績!

學生姓名 就讀中學 畢業年份 現就讀大學 修讀學科
沈樂詩 南亞路德沐恩中學 2017 嶺南大學 社會科學(榮譽)學士-社會學
龔比樂 南亞路德沐恩中學 2016 香港城市大學 資訊系統學系[選項:工商管理學士(環球商業管理)、
工商管理學士(資訊管理)]
李樂瑤 南亞路德沐恩中學 2017 香港浸會大學 理學士(榮譽)
張曦晴 南亞路德沐恩中學 2017 香港城市大學 媒體與傳播[選項:文學士(數碼電視與廣播)、
文學士(媒體與傳播)]
文晞瑤 南亞路德沐恩中學 2017 香港城市大學 理學士(生物科學)
陳泳因 南亞路德沐恩中學 2017 香港城市大學 工商管理學士(市場營銷)

賀下列畢業生在浸信會呂明才中學考獲優異成績,夢芹學弟學妹也會努力不懈,爭取好成績!

學生姓名 就讀中學 年級 優異成績
馮欣寧 浸信會呂明才中學 中一 Acadermic Progress Award ,Subject Award
鄭開揚 浸信會呂明才中學 中三 Acadermic Progress Award ,Subject Award
鄭肇晞 浸信會呂明才中學 中四 Service Award,Subject Award
周恩悅 浸信會呂明才中學 中五 Service Award
李卓鋾 浸信會呂明才中學 中五 Service Award

賀下列畢業生在王肇枝中學考獲優異成績,夢芹學弟學妹也會努力不懈,爭取好成績!

學生姓名 就讀中學 畢業年份 入讀大學
廖嘉聰 王肇枝中學 2017 香港中文大學理學院
吳浩倫 王肇枝中學 2017 香港城市大學工學院
胡綽軒 王肇枝中學 2017 香港城市大學商學院

 

學生姓名 就讀中學 畢業年份 優異成績
劉晉晞 王肇枝中學 2017 仁愛堂野外定向慈善賽男子雙人公開組(亞軍)
余梓駿 王肇枝中學 2018 國家安全常識大比拼」邀請賽(冠軍)
2022檢控週:「義」問「義」答比賽(冠軍)
獲香港福建希望工程基金會獎學金
全級年考第二名
柳婉瀅 王肇枝中學 2020 「加拿大-香港\加拿大-澳門」繪畫比賽2023(亞軍)
衛佳凝 王肇枝中學 2021 中學數學專題習作比賽傑出表現獎

 

賀下列畢業生在靈糧堂劉梅軒中學考獲優異成績,夢芹學弟學妹也會努力不懈,爭取好成績!

學生姓名

就讀中學

年級

優異成績

池君臨

靈糧堂劉梅軒中學

中一

全級第二名

賴心柔 靈糧堂劉梅軒中學

中二

進步獎

徐嘉傑 靈糧堂劉梅軒中學 中二 音樂科第三名
賴正琳 靈糧堂劉梅軒中學 中二 家政科第二名
徐敏芷 靈糧堂劉梅軒中學 中二

進步獎

全班第三名

林燃鋒 靈糧堂劉梅軒中學 中三 全班第一名
賴一心 靈糧堂劉梅軒中學 中三

操行獎;

中國語文科、中國歷史科第三名

羅雨晴 靈糧堂劉梅軒中學 中三 操行獎
黃熙怡 靈糧堂劉梅軒中學 中三

操行獎
家政科第一名

李智耀 靈糧堂劉梅軒中學 中四

全級第二名、全班第二名;

經濟科、企業丶會計與財務概論科、

資訊及通訊科技科丶

宗教科第一名;

公民與社會發展科第三名

李滿祿 靈糧堂劉梅軒中學 中四 生物科丶化學科第一名
馬鎮銘 靈糧堂劉梅軒中學 中四

中國語文科

企業、會計與財務概論科

體育科(中學文憑試) 第二名

吳耀烜 靈糧堂劉梅軒中學 中四 資訊及通訊科技科第三名
陳巧盈 靈糧堂劉梅軒中學 中四

操行獎

全班第三名

宗教科第三名

李珍妮 靈糧堂劉梅軒中學 中五 髖育科(女子維)第三名
劉辣晞 靈糧堂劉梅軒中學 中五 經濟科第三名
黃鈞樂 靈糧堂劉梅軒中學 中五

歷史科第一名

企業、會計與財務概論科第三名

馮展浩 靈糧堂劉梅軒中學 中五

操行獎

全級第二名、全班第一名

中國語文科、款學科(必修部份)

數學科(延伸部份單元一)丶物理科第一名

資訊及通訊科技科第三名

 

學生姓名 就讀中學 年級 優異成績

主辦單位

佘柏熙 靈糧堂劉梅軒中學 中一  初中科學線上自學計劃銀獎 教育局主辦
何凱盈 靈糧堂劉梅軒中學 中一 初中科學線上自學計劃銀獎 教育局主辦
黎泳賢 靈糧堂劉梅軒中學 中一 初中科學線上自學計劃銅獎 教育局主辦
范焯樂 靈糧堂劉梅軒中學 中一 初中科學線上自學計劃銅獎 教育局主辦
賴正琳 靈糧堂劉梅軒中學 中二 初中科學線上自學計劃銀獎 教育局主辦
蘇凱桐 靈糧堂劉梅軒中學 中二 初中科學線上自學計劃鎄獎 教育局主辦
李智耀 靈糧堂劉梅軒中學 中四

疫後復常

全港最大型電子閲讀活動活動(一)

得獎者

凌網知識(香港)有限公司
翟穎詩 靈糧堂劉梅軒中學 中四

第 74 屆香港學校朗誦節

中學三、四年級女子組

普通話組詩詞獨誦 良好

香港學校音樂及朗誦協會主辦
李珍妮 靈糧堂劉梅軒中學 中五

第 74 屆香港學校朗誦節

中學五、六年級女子組

普通話組詩詞獨誦 季軍

香港學校音樂及朗誦協會主辦 
謝秉臻 靈糧堂劉梅軒中學 中六

大埔區龍舟競賽2023公開賽

優異賽

決賽季軍

大埔區龍舟競賽委員會主辦

大埔髖育會協辦

恭賀下列畢業生在聖保羅男女中學考獲優異成績,夢芹學弟學妹也會努力不懈,爭取好成績!

學生姓名

就讀中學

年級

優異成績

林昊政

聖保羅男女中學

中一

全級第二名

中一

數學科全級第一名